Асиновский район :: Анонсы событий
О городе Административный центр - город Асино. Получил статус города в 1952 г.
О районе В состав муниципального образования «Асиновский район» входят 1 городское поселение и 6 сельских поселений, объединяющих 40 населенных пунктов.
О сельском хозяйстве Основные сельскохозяйственные угодья располагаются в речной части района и широкой пойме р. Чулым.

Главная > Анонсы событий

Анонсы

26 апреля 2017

План мероприятий учреждения культуры

Городской дом культуры "Восток"
 
 

Дата, время проведения

Название мероприятия

Место проведения, ответственный

 

По заявкам

2-19-72

Для организаций и  образовательных учреждений

 

 

«Кот и лиса»

Спектакль

ДК «Восток»

Фойе

Баташова Н.

1 апреля

15.00 час.

Музыкальная постановка по мотивам сказки К.Чуковского

 «Муха-цокотуха»

художественный руководитель – Авдеенко Л.Д.

Спектакль по циклу сказок С.Козлова «Ёжик в тумане»

«Разрешите с вами посумерничать»

Художественный руководитель – Бахарев В.С.

ДК «Восток»

Большой зал

Бахарев В.

 

1 апреля

17.00-20.00 час.

Репетиция «Щедрый вечер», «Доля»

ДК «Восток»

Большой зал

 

2 апреля

9.00-16.00 час.

«День садовода»

ДК «Восток»,

Фойе

Чугаинова Н.

6 апреля

16.00 час         

Танцевальный четверг

ДК «Восток»,

фойе

Абрамова Н.

Елькина О.

7 апреля

18.00 час.

«Караоке- битва»

Развлекательно-познавательная программа

ДК «Восток»,

Фойе

Смирнова К.

8 апреля

17.00-20.00 час.

Репетиция «Щедрый вечер», «Доля»

ДК «Восток»

Большой зал

 

9 апреля

14.00 час.

«Певица и музыкант»

Концерт

С. Н- Николаевка

Абрамова Н.

Цена билета: 50 руб.

10-14 апреля

По заявкам

2-19-72

Для организаций и  образовательных учреждений

 

«Если очень захотеть, можно в космос улететь!»

Детская игровая программа ко Дню космонавтики

ДК «Восток»,

Большой зал

Петрова А.

Цена билета: 50 руб.

 

12-13 апреля

9.00-19.00 час.

Обувь. Продажа.

ДК «Восток»,

Фойе

Чугаинова Н.

13 апреля

16.00 час.

Танцевальный четверг

ДК «Восток»,

Фойе (малый зал)

Абрамова Н.

Елькина О.

14 апреля

13.00 -14.00 час.

Фитомакс

ДК «Восток»,

Вестибюль

Чугаинова Н.

14 апреля

17.00 час.

 

Финал по чемпионату игры «Крокодил»

Гимназия №2- АТпромИС

ДК «Восток»,

Фойе

Батаршова А.

 

15 апреля

17.00-20.00 час.

Репетиция «Щедрый вечер», «Доля»

ДК «Восток»

Большой зал

 

16 апреля

14.00 час.

 

«Пасхальная мозаика»

Концерт

 

С. Н-Кусково

Абрамова Н.

50 руб.

16 апреля

17.00 час.

 

«Пасхальный перезвон»

Праздничный концерт

ДК «Восток»

Большой зал

Смирнова К.

 

18 апреля

 

Выездной концерт вокального коллектива «Хорошее настроение»

Д. Мало-Жирово, д.Цветковка

Елькина О.

19 апреля

18.00 час.

Премьера!!!

Спектакль по сказке Е. Шварца

«Золушка»

Художественный руководитель – Бахарев В.С.

 

ДК «Восток»

Большой зал

Бахарев В.

 

20 апреля

16.00-18.00 час.

Танцевальный четверг

ДК «Восток»,

фойе

Абрамова Н.

Елькина О.

17-20 апреля

По заявкам

Детский Пасхальный спектакль.

Мастер-класс

ДК «Восток»

Фойе

Чураев Е.

20 апреля

18.00 час.

«Счастье в ладошке»

Детский Пасхальный концерт.

Мастер-класс

ДК «Восток»,

Большой зал

Выходцева И.

21 апреля

16.00 час.

 

Оформление спектакля

 «Русь святая и языческая»

 

ДК «Восток»,

Большой зал

Генералова В.

21 апреля

18.00 час.

 

Генеральная репетиция

спектакля

 «Русь святая и языческая»

 

22 апреля

15.00 час.

Музыкальный спектакль

«Русь святая и языческая»

По мотивам постановки Российской Академии музыки имени Гнесиных.

В спектакле принимают участие:

 фольклорные ансамбли «Щедрый вечер», «Доля», «Лель», учащиеся школ города.

Художественный руководитель Генералова В.В., ЗРК РФ.

 

ДК «Восток»,

Большой зал

Генералова В.

22 апреля

17.30 час.

 

«Мать- Земля»

Концерт, посвященный Дню Земли. Год экологии.

ДК «Восток»,

Площадь перед ДК «Восток»

Харитонов П.

23 апреля

18.00 час

«Весенний шансон»

Эстрадный концерт

ДК «Восток»,

большой зал

Выходцева И.

Цена билета: 100 руб.

25 апреля

10.00 час.

Семинар

ДК «Восток»,

Фойе

Трофимова Л.

25 апреля

18.00

«Мы русские»

Концерт. Песни русских эмигрантов.

ДК «Восток»,

Большой зал

Выходцева И.

26 апреля

18.00 час.

Заключительный концерт

«Мы такие разные…»

Концертная программа хореографических коллективов

 «Капель», «Фантазеры», «Спутник», «Юность Сибири»

Руководители: Черемных Н.Н., Тарасюк Е.В

 

ДК «Восток»,

Большой зал

Рипа Т.

27 апреля

16.00 час.

Танцевальный четверг

ДК «Восток»

Фойе

 

 

 

 

 
Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система
 

Мероприятие

Форма проведения

Дата

Место проведения

«Пернатые соседи»

Торжественное закрытие районного экологического конкурса

3 апреля в 14-00

филиал № 1 (ТРЗ)

«Волшебное перо-2017»

 

24-й детско-юношеский литературный конкурс

15 апреля в 12-00 (первый тур)

22 апреля в 12-00 (награждение победителей)

Детская библиотека

«Библионочь-2017»

Ежегодная всероссийская акция

21 апреля

с 18-00 до 22-00

БЭЦ

«Читаем всей семьей-2017»

Районный конкурс

до 25 апреля

БЭЦ, отдел абонемента

«Асино в графике»

Конкурс для любителей рисования

апрель-май

БЭЦ, Музей графики

«Из семейного архива»

Выставка фотографий

Л.Ф. Волка

с 5 апреля

БЭЦ, зал краеведения

«Книжные знаки Нины Казимовой»

Выставка экслибрисов

апрель

БЭЦ, Музей графики

2 апреля – Международный день детской книги

 

 

 

 

«Книга и я – неразлучные друзья»

Книжно-иллюстративная выставка

 

апрель

филиал № 23 (Лесозавод)

«В мире фантастики» (современные детские писатели-фантасты)

Информационный час

 

филиал № 25 (Причулымский)

10 апреля – 90 лет со дня рождения писателя В.В. Липатова

«Мастер деревенской темы, и не только…»

 

Книжная выставка

 

БЭЦ, читальный зал

«И это всё о нём…»

Выставка-стенд и буклет о писателе

апрель

филиал № 1 (ТРЗ)

10 апреля - 80 лет со дня рождения русской поэтессы Б.А. Ахмадулиной (1937)

«Благословляю жизнь на свете»

 

«Все сказано строкой»

Литературная гостиная

 

Книжная выставка

10 апреля

БЭЦ, читальный зал, клуб «Грани»

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

«Сквозь тернии к звездам»

«Космос далекий и близкий»

 

Час информации, викторина;

Книжная

выставка

 

БЭЦ, читальный зал

«Мечтал о крыльях человек»

 

Книжно-иллюстративная выставка

апрель

Детская библиотека

«Сын земли и звезд»

 

Книжная выставка

апрель

БЭЦ, отдел абонемента

«Мы первые сумели открыть Вселенной двери!»

 

«Валентина Терешкова  в космосе и на Земле»

Интеллектуально-познавательный рейс

 

Информационный час с показом презентации

 

 

филиал № 1 (ТРЗ)

«Мы - первые»

 

«Вселенная»

 

Биографический обзор

Книжная выставка

12 апреля в 14-30

филиал № 2 (Сосновка)

«Загадочная Вселенная»

 

Выставка

апрель

филиал № 25 (Причулымский)

16 апреля - Православная Пасха. Воскресение Христово.

«День святых чудес»

 

Тематическая встреча

14 апреля

БЭЦ, отдел абонемента

«Пасхальные узоры»

Беседа

14 апреля

БЭЦ, музей графики

«Пасхальные мотивы»

«Святой благовест»

Выставка, мастер-класс

Круглый стол

 

филиал № 1 (ТРЗ)

18 апреля – День воинской славы России. 775-летие победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242г.)

«Ледовое побоище»

 

Выставка-дата

 

БЭЦ, читальный зал

19 апреля - 115 лет со дня рождения русского писателя В.А. Каверина (1902 - 1989)

 

«Говорить правду и оставаться самим собой»

Беседа, книжная выставка

апрель

филиал № 23 (Лесозавод)

20 апреля – 106 лет со дня рождения писателя Г.М. Маркова

«Он на этой земле родился»

Вечер памяти писателя

 

 

филиал № 1 (ТРЗ)

«Гордость земляков»              

Жизнь и творческие страницы

19 апреля в 11-30

филиал № 2 (Сосновка)

Год экологии

1 апреля - Международный день птиц

«Птичье царство»

Книжно-иллюстративная выставка

апрель

Детская библиотека

«Скворцы, прилетите, весну-красну принесите!»

Экологическая беседа и мастер-класс

 

филиал № 1 (ТРЗ)

«Пернатые друзья»

 

Конкурсы, викторины о птицах

 

филиал № 23 (Лесозавод)

15 апреля – День экологических знаний

«Чудо под снегом»

Книжно–иллюстративная

выставка

апрель

БЭЦ, Зал краеведения

«Уникальные ландшафты нашей страны»

Виртуальная экскурсия

(в рамках проекта «Заповедная земля»)

апрель

Детская библиотека

 

«В лесном царстве»

 

«Не опоздай спасти мир»

 

Литературно-экологическая игра-спектакль.

Мастер-класс

 

БЭЦ, Зал искусств

 

«Весна, весною, о весне»

Эко – викторина

 

филиал № 1 (ТРЗ)

«Природные «изюминки»

Книжная выставка

апрель

филиал № 2 (Сосновка)

22 апреля - Международный день Земли

«Заповедными тропами»

«Не сорим, а творим!»

Выставка-размышление

Фото-акция

 

БЭЦ, отдел абонемента

«Это Земля – твоя и моя»

Книжная выставка, обзор

апрель

Детская библиотека

26 апреля – 31-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

«Уроки Чернобыля»

 

Выставка (ЦОД)

апрель

БЭЦ, Читальный зал

«Чернобыль жив и всегда опасен»

Выставка-размышление

 

апрель

филиал № 1 (ТРЗ)

« Уроки Чернобыля»

 

Информационный час

27 апреля в 15-00

филиал № 2 (Сосновка)

Трагедия Чернобыля»

 

Выставка. Беседа

апрель

филиал № 23 (Лесозавод)

Толерантность

«Русские народные сказки и сказки народов мира» (Многообразие и единство сказочных мотивов разных стран и народов)

 

Интерактивное занятие

апрель

Детская библиотека

«Весенняя неделя добра»:

«Волшебная сила слов и поступков»

 

 

«Пусть добрым будет МИР»

«Улыбнись и сделай доброе дело!»

 

 

Познавательная беседа по книге В. Осеевой «Волшебное слово».

Акция - дарение книг

Раздача листовок с добрыми и сердечными пожеланиями

 

филиал № 1 (ТРЗ)

Здоровый образ жизни

7 апреля – Всемирный день здоровья

«Международный день спорта»

Познавательный час. Книжная выставка. Встреча с Егором Рябовым

 

БЭЦ, Зал краеведения

«Лечебные возможности даров природы»

Час полезного совета

 

 

БЭЦ, отдел абонемента

«Витаминная радуга»

Час здоровья с электронной презентацией

 

филиал № 1 (ТРЗ)

«Победим болезни»

Час здоровья

 

 

26 апреля в 12-00

филиал № 2 (Сосновка), клуб

«Как лечились наши деды»

 

Час полезных советов

 

филиал № 25 (Причулымский)

Профориентация

«Профессии,  которые  мы выбираем»

Час полезных советов

5 апреля

филиал № 2 (Сосновка)

 
Сибирская усадьба Н.А.Лампсакова

№ п/п

Наименование мероприятия и форма его проведения

Дата / Время

Место проведения

1

Обзорная экскурсия по усадьбе

«Прошлое, настоящее, будущее».

 

В течения месяца по

заявкам

с. Н - Кусково, КТК «Н.А. Лампсакова»

2

Экскурсия

«Гражданская война в Причулымье»

В течения месяца по

заявкам

с. Н - Кусково, КТК «Н.А. Лампсакова»

 3

Экскурсия

«Традиции наших предков».

В течения месяца по

заявкам

с. Н - Кусково, КТК «Н.А. Лампсакова»

 

4

Экскурсия

«Земский доктор».

В течения месяца по

заявкам

с. Н - Кусково, КТК «Н.А. Лампсакова»

 

5

Музейное мероприятия « Синичкин день»

С 14.11.-18.11.16г.

с. Н - Кусково, КТК «Н.А. Лампсакова»

 

6.

Праздник День Матери

27.11.16.

с. Н - Кусково, КТК «Н.А. Лампсакова»

 

6

Мастер - класс «Кормушка»

В течения месяц по

заявкам

КТК «Н.А. Лампсакова»

 

7

Мастер - класс «Браслет»

Мастер - класс «Заколка»

В течения месяца по

заявкам

С. Н- Кусково, КТК «Н.А. Лампсакова»

 


Спорт

1

Областные соревнования по легкой атлетике памяти С.К.Иконникова среди мальчиков и девочек 2003 г.р и моложе.

 1.04

с/к. «Юность»

2

Первенство Асиновского района по быстрым шахматам среди школьников

8.04

Шахматный клуб

3

Первенство области по волейболу среди школьников

7-9.04

с/к. «Юность»

4

Первенство района по программе президентских состязаний среди параллелей 7 классов.

10-11.04

с/к. «Юность»

5

Сдача нормативов комплекса ГТО

21-22.04

с/к. «Юность»

6

Первенство района по гиревому спорту

29.04

с/к. «Юность»

Источник:  Управление культуры 

Печать