Оперативное предупреждение
04 июля 2025 | Просмотров: 173
На основании консультации от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 04.07.2025
05.07.25 - 06.07.25 местами по области ожидаются сильные дожди, грозы, при грозах очень сильные дожди, сильные ливни, крупный град, усиление ветра 17-22 м/с, при грозах шквалистые порывы 25м/с и более.
В связи с получением прогноза о неблагоприятных метеорологических явлениях (ОЯ), Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных:
- авариями на объектах ЖКХ;
- авариями на объектах энергетического комплекса (обрывы линий электропередач и аварии на подстанциях);
- нарушениями в работе всех видов транспорта и увеличением количества ДТП (осложнение обстановки на участках федеральной трассы, областных, местных, внутригородских и внутри поселковых автомобильных дорог);
- обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих кровель домов и рекламных конструкций, падением деревьев, связанных с усилением ветра.