Асиновская городская прокуратура Томской области провела проверку по обращению 70-летней местной жительницы, ставшей жертвой мошенников.
10 октября 2025 | Просмотров: 86
Установлено, что в апреле 2025 года заявительница поверила неизвестному, предложившему ей дополнительный заработок от инвестиций, и перевела на подконтрольный мошенникам банковский счет более 70 тыс. рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В рамках его расследования установлено, что денежные средства пожилой женщины поступили на счет 24-летнего жителя Иркутской области.
С целью защиты прав пенсионерки городская прокуратура направила в Боханский районный суд Иркутской области исковое заявление о взыскании с владельца счета в ее пользу суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Судом требования прокурора удовлетворены