17 июля налоговая инспекция проводит вебинар
16 июня 2026 | Просмотров: 79
В среду – 17 июня – Управление Федеральной налоговой службы по Томской области проведёт вебинар, посвященный введению Национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
Новый порядок ввоза товаров из стран ЕАЭС автомобильным транспортом действует с 1 июня. Новшество заключается в том, что импортеры должны сообщать о предстоящей поставке через информационную систему ФНС России и вносить обеспечительный платеж до ввоза товара.
На мероприятии будут рассмотрены вопросы:
1. Участники системы. Нормативная база СПОТ.
2. Оформление документа о предстоящей поставке (ДОПП).
3. Обеспечительный платеж: порядок и сроки внесения.
4. Особенности заполнения налоговой декларации по НДС за второй квартал 2026 года.
Для участия в вебинаре требуется пройти предварительную регистрацию по ссылке:
Начало мероприятия – в 10 часов.
Кроме это, региональное УФНС проведет две телефонные прямые линии для компаний и индивидуальных предпринимателей.
В среду – 17 июня – специалисты расскажут, как правильно представлять уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей, страховых взносов: нюансы заполнения, сроки подачи, последствия несвоевременного представления или непредставления, а также оформления с ошибками.
В четверг – 18 июня – на прямой линии разъяснят порядок получения учредительных документов в электронном виде: как запросить документы с помощью специального сервиса ФНС России, какие документы доступны для скачивания, сроки их формирования и хранения.
Обратиться за интересующей информацией можно по номеру +7 (3822) 60-77-92, доб.11-10.
Время работы прямой линии – с 14 до 17 часов.
