Версия для слабовидящих

Экстренное предупреждение

17 февраля 2026 | Просмотров: 30

На основании консультации Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 17.02.2026

Сутки 18.02.2026 по области и городу Томску ожидается снег, местами сильный, мокрый снег, днем с дождем, гололедные явления, отложения мокрого снега, метели, ухудшения видимости при осадках, снежные заносы, усиление ветра днем 16-21 м/с, на дорогах сильная гололедица. - Сутки 19.02.26 по области и городу Томску ожидается снег, метели, усиление ветра ночью 16-21 м/с, резкое понижение температуры, на дорогах сильная гололедица.

В связи с получением прогноза о неблагоприятных метеорологических явлениях (НГЯ), Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных:

- авариями на объектах ЖКХ; - авариями на объектах энергетического комплекса (обрывы линий электропередач и аварии на подстанциях);

- нарушениями в работе всех видов транспорта и увеличением количества ДТП (осложнение обстановки на участках федеральной трассы, областных, местных, внутригородских и внутри поселковых автомобильных дорог);

- обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих кровель домов и рекламных конструкций, падением деревьев, связанных с усилением ветра.

- травматизм людей, связанный с гололедицей на тротуарах и автодорогах, и самопроизвольном сходе снеговых и ледовых масс с крыш зданий и сооружений.

Отправить комментарий

Соглашаюсь на обработку персональных данных и соглашаюсь с правилами использования сайта

*Все поля обязательны для заполнения